Подложное разрешение Сычуань-Чувашии достигло суда

Подложное разрешение Сычуань-Чувашии достигло суда
В Шумерлинский райсуд передано уголовное дело по статьям за превышение должностных полномочий (ч.2 ст.286 УК РФ) и служебный подлог (ч. 2 ст. 292 УК РФ) против главы расположенного в Шумерлинском районе Большеалгашинского сельского поселения Максима Медведева, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно обвинительному заключению, глава в ноябре-декабре 2019 года «собственноручно изготовил и подписал» поддельные протокол публичного слушания, а также протокол и решение собрания депутатов Большеалгашинского сельского поселения, которые фактически не проводились.
Фиктивными документами были якобы утверждены новые правила землепользования и застройки сельскохозяйственных земель площадью 7,2 га
После этого глава, прекрасно зная, что категория земель изменена им незаконным способом, выдал ООО «Сычуань-Чувашия «Агропромышленная Торговая Компания» разрешение на строительство силосных курганов животноводческого комплекса, причем - именно «на земельных участках, где такую деятельность осуществлять было нельзя, поскольку не были соблюдены необходимые правовые процедуры».
По факту единолично незаконно отдавший землю под строительство ООО «Сычуань-Чувашия «Агропромышленная Торговая Компания» Максим Медведев, по мнению следствия, «существенно» нарушил права жителей Большеалгашинского сельского поселения.
Как отмечают в СУ СКР по Чувашии, подложное, сфальсифицированное главой решение собрания сельских депутатов было отменено.
Отметим, что ранее региональное следственное управление приводило и другие подробности аферы главы. В частности, СУ СКР по Чувашии ранее сообщало, что Максим Медведев - для придания видимости законности своих преступных действий - передал поддельный протокол на подпись не осведомленному о его преступных намерениях председателю собрания депутатов поселения, который его подписал.


То есть - председатель собрания депутатов поселения невольно подыграл главе поселения.
Это весьма наглядно иллюстрирует, как подчас в Чувашии принимаются важные для граждан решения.
В СУ СКР по Чувашии отмечают, что изначально на факты противоправной деятельности обвиняемого вышли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории главы Большеалгашинского сельского поселения ранее рассказывалось в заметке «В выдаче разрешения Сычуань-Чувашии нашли подлог» на сайте.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии представило свою версию по обвинительному приговору 56-летнему селянину из расположенной в Моргаушском районе деревни Семенькасы, которого суд признал виновным по статьям за покушение на убийство (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) и приговорил его к семи годам колонии особого режима.
Напомним, ранее о версии приговора прокуратуры Чувашии рассказывалось в заметке «Убивцу из Семенькасов назначили 7 особых лет» на сайте.
Региональное следственное управление отмечает, что пьяный осужденный примерно в четыре часа дня (16.00) 19 февраля 2021 года в ходе совместного выпивона в доме у 50-летнего родственника, у которого проживал после освобождения из мест лишения свободы, где отбывал наказание в виде 13 лет 10 месяцев лишения свободы за убийство и грабеж, поссорился с хозяином жилища, взял нож и нанес тому удар ножом в грудь.
Однако тот - не смотря на ранение - сумел оказать активное сопротивление, выбежал из дома и направился к соседке, которая оказала ему необходимую помощь и вызвала медиков. В итоге он остался жив.
В СУ СКР по Чувашии отмечают, что ссора с хозяином жилища возникла после его отказа затопить печь.
Эта информация регионального следственного управления наглядно иллюстрирует уже несколько иную вещь - про то, из-за каких причин подчас в Чувашии пьяные граждане пробуют убить других граждан.