В выдаче разрешения Сычуань-Чувашии нашли подлог

В выдаче разрешения Сычуань-Чувашии нашли подлог
В отношении главы расположенного в Шумерлинском районе Большеалгашинского сельского поселения Максима Медведева СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по статьям за превышение должностных полномочий (ч.2 ст.286 УК РФ) и служебный подлог (ч.2 ст.292 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, фигурант в ноябре-декабре 2019 года «собственноручно изготовил и подписал» поддельные протокол публичного слушания, а также протокол и решение собрания депутатов Большеалгашинского сельского поселения, которые фактически не проводились.
Фиктивными документами были утверждены новые правила землепользования и застройки сельскохозяйственных земель площадью 7,2 га. После этого Максим Медведев - для придания видимости законности своих преступных действий - передал поддельный протокол на подпись не осведомленному о его преступных намерениях председателю собрания депутатов поселения, который его подписал.


Далее глава, зная, что категория земель изменена им незаконным способом, выдал ООО «Сычуань-Чувашия «Агропромышленная Торговая Компания» разрешение на строительство и их использование под сельхозпроизводство.
В региональном следственном управлении считают, что единолично принявший такое решение Максим Медведев «существенно» нарушил права жителей Большеалгашинского сельского поселения.
Других подробностей этой резонансной в Чувашии истории в СУ СКР по Чувашии пока не приводят.
Получить комментарии у фигуранта пока не удалось.