Подлоги на убой скота отдали суду Урмары

Подлоги на убой скота отдали суду Урмары
В Урмарский районный суд Чувашии передано уголовное дело по статье за служебный подлог (ч.1 ст. 292 УК РФ) в отношении 38-летней заместителя начальника БУ ЧР «Урмарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии.
Об этом повествуют СУ СКР по Чувашии прокуратура Чувашии.
СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии инкриминирует фигурантке несение период с апреля по сентябрь 2022 года в единую электронную государственную информационную систему «Меркурий» подложных свидетельств и справок о более 450 голов крупного рогатого скота.
Подлог обвиняемая совершила, как считают в СКР по Чувашии, в интересах знакомого фермера.

дополнительные материалы
СКР заподозрил подлог у чина в Моргауши

В прокуратуре поясняют, что фигурантка действовала «в интересах двух предпринимателей Урмарского округа».
На основании составленных обвиняемой липовых документов «скот поступил в убойный пункт, расположенный на территории другого субъекта Российской Федерации», там скотину подвергли убою, а мясную продукцию - реализовали потребителям.
Фигурантка, как подчеркивает надзорный орган, по итогам следствия своей вины не признала, утверждая, что провела необходимые иссследования «нескольких голов с каждой партии скота».
В другом повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о проведении доследственной проверрки по факту инцидента с оказавшемся в снежном плене в селе Шыбылги Канашского округа ехавшего к 92-летней пациентке автомобиле Скорой медицинской помощи.
Напомним об этом рассказывалось в заметке «Водитель Старое Янашево копнет 180 часов» на сайте.