За побег из колонии-поселения добавят

За побег из колонии-поселения добавят
В Цивильский райсуд передано уголовное дело по статье за побег из места лишения свободы (ч.1 ст.313 УК РФ) против 44-летнего отбывавшего срок в колонии-поселения в Цивильском районе жителя Мариинско-Посадского района, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно материалам дела, отбывавший остаток срока в колонии-поселении зэк (по вынесенному ему в сентябре 2017 года приговору суд приговорил его изначально к четырем годам и пяти месяцам в колонии, однако в декабре 2018 года суд перевел его отбывать в колонию-посление) днем 14 августа 2019 года в городе Цивильске, воспользовавшись отсутствием надлежащего надзора со стороны сотрудников колонии-поселения, в коей он отбывал наказание, самовольно покинул территорию колонии-поселения, сел в такси и убыл на нем в Чебоксары. То есть - убежал из колонии-поселения на такси.


После побега оперативники УФСИН по Чувашии через короткий промежуток времени нашли его в столице Чувашии и задержали.
В СУ СКР по Чувашии уточняют, что по итогам расследования следователь направил в колонию-посление официальное представление с требованием ликвидировать способствовавшие совершению преступлений обстоятельства и что по итогам служебной проверки УФСИН по Чувашии дисциплинарно были наказаны начальник колонии-поселения, его заместитель и другие сотрудники колонии.
В свою очередь прокуратура Чувашии рассказывает в своем официальном повествовании о направлении в мировой суд расследованного полицейскими дознавателями из МВД по Чувашии уголовного дела по статье за нарушение правил дорожного движения с тяжким вредом здоровья человека (ч.1 ст.268 УК РФ) против 30-летнего горожанина Новочебоксарска.
Согласно материалам дела, ехавший на велосипеде по тротуару у девятого дома по новочебоксарской улице Винокурова пьяный фигурант 28 мая 2019 года совершил наезд на малолетнего ребенка 2015 года рождения, здоровью которого был нанесен тяжкий вред. Виновник наезда вполне мог остановить велосипед, но так как был в нетрезвом состоянии, не сделал этого.
Фигурант. как отмечает прокуратура Чувашии, в ходе следствия полностью признал свою вину.
Еще в одном своем официально повествовании республиканский надзорный орган повествует об участии прокурора Чувашии Василия Пословского 11 октября 2019 года в торжественной церемонии открытия Спартакиады кадетских корпусов ПФО «Кадет Приволжья-2019», которая пройдет по 14 октября 2019 года на базе расположенного в Чебоксарах Чувашского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова и, как полагает самый главный в Чувашии надзорный орган, «окажет существенное воспитательное значение для подрастающего поколения, а также укрепит чувство патриотизма воспитанников учебных заведений».
Ну, а СУ СКР по Чувашии - в двух других своих официальных повествованиях рассказывает о намеченном на 16 октября 2019 года двухчасовом (с 15 до 17 часов) приеме граждан руководителем СУ СКР по Чувашии Александром Полтининым в чебоксарской приемной президента РФ, а также о запуске СК РФ серии программ «Чудеса криминалистики», рассказывающей о работе следователей-криминалистов Следственного комитета России и используемых ими строго научных современных методов, позволяющих распутывать самые сложные и запутанные криминальные истории, которые дают доказательства преступной деятельности преступников и служат основанием для их наказания.