СКР возбудил дело о смерти на чебоксарском стадионе

СКР возбудил дело о смерти на чебоксарском стадионе
По факту гибели утром 21 февраля 2022 года на чебоксарском стадионе «Энергия» 56-летнего работника спортивной школы «Энергия» СУ СКР по Чувашии по итогам процессуальной проверки возбудило уголовное дело по статье за нарушение требований охраны труда со смертью человека (ч.2 ст.143 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее о смертельном инциденте на стадионе «Энергия» рассказывалось в заметке «СКР проверяет гибель на чебоксарском стадионе Энергия» на сайте.


Согласно материалам дела, во время очистки от снега крыши административного здания стадиона 56-летний работник МБУ «Спортивная школа «Энергия» примерно без двадцати минут восемь (7 часов 40 минут) 21 февраля 2021 года упал с приставной лестницы в лестничный пролет, ведущий к выходу на трибуны стадиона.
Упавший при этом получил не совместимые с жизнью травмы и умер.
В СУ СКР Чувашии считают, что гибель работника произошла «в результате нарушения норм и правил охраны труда ответственным лицом из числа сотрудников спортивной школы»: они не обеспечили безопасные условия при производстве работ на высоте.
Возбуждения дела, собственно, следовало ожидать.