Убивца сожительницы в Шихабылово поместили в СИЗО

Убивца сожительницы в Шихабылово поместили в СИЗО
Против задержанного 34-летнего селянина из расположенной в Урмарском районе деревни Шихабылово СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, проживавший в своем доме вместе со своим братом и 44-летней сожительницей фигурант примерно в одиннадцать часов вечера (23.00) 28 июня 2021 года взревновал сожительницу к своему брату и избил ее, нанеся той множество ударов ногами по животу.
В результате сожительница умерла через короткий отрезок времени после ее избиения.
Прокурор счел решение о возбуждении дела обоснованным.


Помимо этого СУ СКР по Чувашии повествует еще в одном своем официальном повествовании о передаче в Канашский райсуд уголовного дела по статьям за покушение на убийство (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) против 47-летнего горожанина Канаша: пьяный обвиняемый поссорился в коридоре общаги с соседом, с которым находился в давних контрах, вытащил нож и попытался убить соседа, однако убийству помешали очевидцы, и об этом ранее рассказывалось в заметке «Канашского поножовщика передали в райсуд» на сайте.
Кроме того, СУ СКР по Чувашии повествует в другом своем повествовании о возбуждении на основе материалов прокуратуры Ленинского района Чебоксар уголовного дела по статье за невыплату заработной платы (ч.2 ст.145.1 УК РФ) против гендиректора чебоксарской фирмы.
Фигурант, как полагает следствие, не заплатил заработной платы четырем работникам компании за их работу по совместительству с 1 по 31 марта 2021 года.
Хотя гендиректор имел все реальные возможности вовремя произвести зарплатные выплаты работникам.