Чебоксары введут инфраструктуру Кадикасы

Чебоксары введут инфраструктуру Кадикасы
Сити-менеджмент по решению суда обязан отстроить там инженерную инфраструктуру для многодетных семей.
Судебная коллегия по гражданским и административным делам Верховного суда Чувашии отклонила апелляцию горадминистрации Чебоксар на обязывающее мэрию столицы Чувашии обеспечить расположенные в Кадикасинском сельском поселении Моргаушского района земельные участки, выделенные многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства, объектами инженерной инфраструктуры решение Моргаушского райсуда, повествует прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Надзор Чувашии наладит кнопку вызова

Напомним, ранее о данной истории рассказывалось в заметке «Надзор Чувашии наладит кнопку вызова» на сайте.
komu kommunalka svetitПрокуроры из прокуратуры Ленинского района Чебоксар, проведя проверку по поступившему к ним обращению гражданина, выяснили, что chinovnik zakazyvaet v predstavlenii hudozhnikaсити-менеджмент Чебоксар «в течение длительного времени» ничего не делала для обеспечения выделенной многодетным семьям в Кадикасинском сельском поселении земли «объектами инженерной инфраструктуры». По итогам прокурорской проверки надзорный орган подал в Моргаушский райсуд иск, в котором требовал не только признать бездействие горадминистрации Чебоксар незаконным, но и обязать мэрию Чебоксар всеми необходимыми объектами инженерной инфраструктуры, в том числе – «сетями газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения». Райсуд прокурорский иск удовлетворил, обязав горадминистрацию Чебоксар возвести инженерную инфраструктуру на земле для многодетных семей не более чем «через 9 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу».
Мэрии Чебоксар решение райсуда не понравилось – она обратилась с апелляцией в Верховный суд Чувашии.
Однако Верховный суд Чувашии признал решение райсуда законным и обоснованным, и в удовлетворении апелляции мэрии отказал.