Застрелившего приятеля шумерлинца отдали райсуду

Застрелившего приятеля шумерлинца отдали райсуду
В Шумерлинский райсуд передано уголовное дело по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) против пребывающего сейчас в камере СИЗО 65-летнего горожанина Шумерли, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовном деле обвиняемого ранее рассказывалось в заметке «СКР взялся за застрелившего приятеля шумерлинца» на сайте.


Согласно обвинительному заключению, пьяный обвиняемый в ночь на 8 августа 2020 года в своем шумерлинском доме поссорился со своим 50-летним знакомцем, взял в руки свое охотничье ружье и стрельнул из него в ногу своему приятелю.
Ножное ранение оказалось по факту смертельным для потерпевшего. Убивец, чтобы сокрыть следы преступления, закатал труп убиенного им знакомца в ковер, выез его в лес неподалеку от своего дома.
Однако на труп в лесу случайно наткнулась местная жительница.
Это привело к расследованию, которое и вывело следствие на обвиняемому.
По ходатайству следствия, суд поместил его в камеру СИЗО.
Он дал следствию признательные показания.