Резавшему розочкой в сауне вышла колония

Резавшему розочкой в сауне вышла колония
Новочебоксарский городской суд Чувашии признал 40-летнего горожанина Новочебоксарска виновным по статьям за умышленное причинение легкого вреда здоровью и тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.2 ст.115 УК РФ и ч.4 ст.111 УК РФ) и приговорил его к девяти годам отсидки в колонии строгого режима.
Об этом повествуют СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии.
Напомним, ранее о передаче дела против осужденного в городской суд рассказывалось в заметке «В сауне Новочебоксарска расцвела розочка» на сайте.
Как установил суд, осужденный вечером 16 марта 2023 года в свой день рождения в новочебоксарской сауне по улице Солнечная, по случаю дня рождения изрядно выпил, и пригласил родственников в сауну.


В ходе застолья в сауне фигурант поссорился с близким знакомым родственницы, в результате вспыхнула ссора.
По ходу склоки осужденный «схватил со стола две стеклянные бутылки», разбил их, вооружившись образовавшимися так называемыми «розочками» (осколками разбитых бутылок), и ими нанес «не менее 20 ударов в область шеи, грудной клетки и рук» супротивнику.
После этого этими же «розочками» он «нанес 26 ударов в область головы, туловища, конечностей» вмешавшейся в конфликт родственнице.
В результате женщина «от полученных тяжких телесных повреждений, осложнившихся обильной кровопотерей», скончалась через несколько часов на больничной койке.
В трактовке СУ СКР по Чувашии обвиняемый порезал тетю и ее сожителя.
В ходе суда и следствия осужденный свою вину не признал, утверждая, что раны нанес сожитель тети.
Однако суд не воспринял показания осужденного и приговорил его к колонии строгого режима.