Врачу Алатыря вменили липу блюстителям

Врачу Алатыря вменили липу блюстителям
В Алатырский райсуд передано уголовное дело по статьям за получение мелких взяток (ч.1 ст.291.2 УК РФ) и служебный подлог (ч.1 ст.292 УК РФ) против врача-хирурга Центральной районной больницы Алатырского района, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории обвиняемой рассказывалось в целом ряде заметок, в частности - в заметках «Взятку экс-блюстителя Алатыря штрафанули», «Экс-блюстителю Алатыря возбудили взятку», «Мзду врачу экс-блюстителя Алатыря осудят», а также в других материалах на сайте.


Сейчас - по окончанию следственных действий - расслеждование пришло к заключению, что обвиняемая в общей сложности получила по 2 тысячи рублей в качестве взятки от пятерых сотрудников полиции за предоставление им липовых справок, дающих им освобождение от службы, хотя в реальности никто из пятерки правоохранителей не имел причин для освобождения от службы.
дополнительные материалы
Экс-блюстителю Алатыря возбудили взятку

То есть - следствие считает, что врач в общей сложности получила 10 тысяч рублей взяток.
дополнительные материалы
Мзду врачу экс-блюстителя Алатыря осудят

Согласно обвинительному заключению, фигурантка получила взятки от пятерых ныне уволенных полицейских в период с августа 2019 года по июль 2021 года.
Помимо этого врачу-хирургу инкриминируется незаконная выдача за 1 тысячу рублей ее знакомому в июне 2021 года листка нетрудоспособности.
Она для этого «внесла», как полагает следствие, «в комплексную медицинскую информационную систему «МИС статистика» заведомо недостоверные сведения о якобы наличия заболевания у её знакомого».
Фигурантку и полицейских изначально разоблачила служба собственной безопасности МВД по Чувашии, правоохранителей, давших врачу взятку, уволили из органов по отрицательным мотивам.
Обвиняемая дала следствию признательные показания.