СКР опубликовал фото чебоксарского насильника девочек

СКР опубликовал фото чебоксарского насильника девочек
Против задержанного 74-летнего горожанина Чебоксар СУ СКР по Чувашии возбудило и расследует уголовное дело по статье за насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних (ч.4 ст.132 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как считает следствие, престарелый фигурант в одном из чебоксарских магазинов подошел к двум ранее незнакомым ему девочкам десяти и одиннадцати лет и, пользуясь их малолетним возрастом, совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера.


Преступника задержали на месте преступления.
Следователь намерен в ближайшие часы обратиться в суд с ходатайством о помещении фигуранта под стражу.
В своем повествовании СУ СКР по Чувашии опубликовало фотографию фигуранта - с просьбой к гражданам внимательно изучить запечатленного гражданина и незамедлительно сообщить следствию, коли у кого-то имеются данные о совершении им противоправных действий, в том числе - и в отношении других детей.
СУ СКР по Чувашии напоминает, что полученные от граждан сведения о такого рода преступлениях строго конфиденциальны и СУ СКР по Чувашии не будет подвергать их огласке и гарантирует анонимность сообщений.
В связи с произошедшим преступным инцидентом региональное следственное управление также напоминает, что по закону «участие несовершеннолетних потерпевших в судебном заседании является необязательным, а следственные действия проводятся с участием педагогов и психологов с целью минимизации психотравмирующей ситуации для ребенка».
О таком вот преступлении ныне повествует СУ СКР по Чувашии.