Убивца матери в Сюлескерах отдали райсуду

Убивца матери в Сюлескерах отдали райсуду
Он в сильном подпитии орудовал руками и ногами и металлической кочергой.
А вот нетрезвый горожанин Канаша после ссоры пытался угробить знакомую ударами ей по голове силикатным кирпичом.
В Цивильский райсуд передано уголовное дело по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) против 45-летнего селянина из расположенной в Цивильском районе деревни Сюлескеры, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Фигуранту инкриминируется фактическое пьяное убийство своей 69-летней матери.
Как полагает следствие пьяный обвиняемый днем 17 декабря 2020 года после ссоры с матерью у себя дома так сильно избил женщину, нанеся ей в общей сложности 36 ударов руками и ногами и металлической кочергой по голове, туловищу и другим частям тела, что мать, получившая множественные переломы и другие травмы, умерла на следующий день после избиения.

дополнительные материалы
Штрафом убивец матери не отделается

Теперь дело о лишении жизни подсудимым своей матери отдали уже в Цивильский райсуд, который и определит конкретную меру наказания убивцу матери.
Ну, а горожанину Канаша, пытавшемуся после пьяной ссоры укокошить знакомую ударами осколками силикатного кирпича, обвинительный приговор суд уже вынес, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Суд - по поддержанному Канашской межрайонной прокуратурой государственному обвинению - признал горожанина Канаша виновным по статьям за умышленное причинение легкого вреда здоровью (ч.2 ст.115 УК РФ) и угрозу убийством (ч.1 ст.119 УК РФ) и приговорил его к отработке 380 обязательных часов.
Как установил суд, пьяный осужденный примерно в шесть часов вечера (18.00) 22 мая 2020 года поссорился со знакомой у многоквартирного дома в Канаше, в котором та проживает, схватил кусок силикатного кирпича и нанес им ей несколько ударов по голове, выкрикивая при этом словесные угрозу о ее убийстве.
Удары осужденного причинили потерпевшей - по оценке экспертов - легкий вред ее здоровью.
В итоге суд приговорил полностью признавшего свою вину раскаявшегося осужденного только к отработке.