Возбудили дело о гибели работницы в печи

Возбудили дело о гибели работницы в печи
По итогам процессуальной проверки СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статье за нарушение требований охраны труда со смертью человека (ч.2 ст.143 УК РФ).
Об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, в ночную смену с 7 на 8 марта 2024 года на чебоксарском предприятии керамических изделий произошло ЧП - погибла работница.
Она за мгновения до гибели работала на загрузке извести в бункер печи обжига, но потеряла равновесие и упала внутрь движущегося механизма. В итоге работница получила множественные телесные повреждения, от травм она скончалась на месте происшествия.

дополнительные материалы
Смерть под керамзитом вышла СУОР условно

Следствие считает, что ЧП на производстве случилось «в результате нарушения требований охраны труда сотрудниками предприятия, ответственными за соблюдение техники безопасности».
«В настоящее время проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего к расследованию привлечены сотрудники Государственной инспекции труда в Чувашской Республике,- отмечают в СУ СКР по Чувашии.