Убийственный лист фанеры отдали суду Чебоксар

Убийственный лист фанеры отдали суду Чебоксар
В Калининский райсуд Чебоксар передано уголовное дело по статье за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ со смертью человека (ч.2 ст.216 УК РФ) против 28-летнего директора возводящей чебоксарский ЖК «Ривьера» подрядной фирмы.
Об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее о данной трагической истории рассказывалось в заметке «СКР расследует дело о гибели рабочего от листа фанеры» на сайте.
Согласно обвинительному заключению, директор подрядной компании виновен в произошедшем примерно в полшестого вечера (17 часов 30 минут) 6 апреля 2022 года смертельного для рабочего ЧП на стройке многоэтажки на чебоксарской площади Речников в ЖК «Ривьера»:на него с высоты 17 этажа рухнул лист фанеры, работник от этого скончался.


Следствие счиьтает, что директор нарушил правила безопасности, «не учел опасные зоны, в которых возможно воздействие опасных производственных факторов, не установил в их пределах защитные и сигнальные ограждения, знаки безопасности, не принял мер против случайного падения элементов опалубки и не обеспечил размещение материалов на крыше в местах, предусмотренных проектом производства работ на высоте».
В СУ СКР по Чувашии поясняют, что директор по итогам следствия дал признательные показания.