Показали умение ловить угонщиков Чувашии
МВД по Чувашии известило о поимке после погони 20-летнего угонщика «Шевроле-Нива» в Козловке: удирая от гаишников, пьяный шофер влетел в огород да там и застрял.
События – по официальному повествованию МВД по Чувашии – разворачивались вчера, 3 декабря 2017 года: сначала в райотдел полиции по Козловскому району поступило сообщение об устроенном водителем авто марки «Шевроле-Нива» ДТП, в котором он покорежил другое авто, однако при этом виновник не остановился, а скрылся с места аварии. Ориентировка о принудительной остановке «Шевроле-Нива» была разослана всем дежурным патрулям. Но – шофер не подчинился требованию полицейских остановиться. Последовала погоня за удиравшим нарушителем. Тот, пытаясь скрыться, влетел на авто в огород одного из местных жителей, а оттуда – уже не смог вывести машину.
Видимо, против фигуранта будет возбуждено уголовное дело – на это, во всяком случае, указывается в официальном повествовании МВД по Чувашии.
