СКР преследует судью Вячеслава Романова

СКР преследует судью Вячеслава Романова
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело по статье за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и нанесение побоев, совершенные из хулиганских побуждений» (п. «д» ч. 2 ст.111 УК РФ и п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ) против сломавшего руку шестидесятилетней урмарской селянке и избившего ее сына пьяного чебоксарского мирового судьи сорокатрехлетнего Вячеслава Романова, повествует в своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии.
В Чувашии получила сугубо официальное развитие ранее известная лишь по интернетовским публикациям с выложенными видеофайлами криминальная история, связанная с наглым пьяным бесчинством мирового судьи судебного участка номер пять Ленинского района Чебоксар Вячеслава Романова, которое сорокатрехлетний фигурант учинил, согласно материалам уголовного дела, вечером двенадцатого июня две тысячи пятнадцатого года в деревне Большое Яниково Урмарского района: пьяный судья по данным следствия, «вышел femida reshilaиз своего автомобиля Nissan и по малозначительному поводу вступил в словесный конфликт с 60-летней местной жительницей, в ходе которого из хулиганских побуждений толкнул ее, отчего та упала на землю, нанес ей один удар ногой по ноге, а затем схватил и с усилием вывернул ее левую руку, причинив перелом, что расценивается как тяжкий вред здоровью». Однако и на этом нетрезвый мировой судья не успокоился – он плюс к этому еще и избил («нанес побои») тридцатидвухлетнему сыну потерпевшей, который «увидел происходящее и потребовал от Романова объяснений», как разъясняет СУ СКР по Чувашии, причем – «также из хулиганских побуждений».
В СУ СКР про Чувашии подчеркивают, что «решением квалификационной коллегии судей Чувашской Республики, оставленным без изменения Высшей квалификационной коллегией судей Российской Федерации, удовлетворено представление Председателя Следственного комитета Российской Федерации о даче согласия на возбуждение настоящего уголовного дела».
«Председателем Следственного комитета России расследование уголовного дела поручено следственному управлению СК России по Чувашской Республике. Причастность подозреваемого к преступлениям, которые ему инкриминируются, подтверждена заключениями ряда судебно-медицинских экспертиз, результатами психофизиологического исследования на полиграфе, проведенного в отношении 32-летнего пострадавшего, а также другими материалами уголовного дела. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы,- сообщает СУ СКР по Чувашии.