2 игорщикам в Чебоксарах назначили и реально и условно

2 игорщикам в Чебоксарах назначили и реально и условно
Московский райсуд Чебоксар признал 40-летнего и 45-летнего горожанина Чебоксар виновными по статье за незаконную организацию и проведение азартных игр в группе (ч.2 ст.171.2 УК РФ) и приговорил одного к полутора годам колонии строго режима со штрафом в 50 тысяч рублей, а второго - к двум годам условно и штрафу в 100 тысяч рублей.
Об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории осужденных рассказывалось в заметке «3,5 млн незаконного дохода чебоксарцев отправили в суд» на сайте.


Как установил суд, осужденные в сентябре 2018 года вступили в сговор между собой для незаконной организации и проведения в Чебоксарах азартных игр в Чебоксарах.
Они подыскали для этого нежилое помещение в Чебоксарах, в котором разместили не менее 39 игровых автоматов, разработали меры конспирации и защиты от разоблачения их правоохранительными органами и наняли вспомогательный персонал в качестве операторов.
В результате организованный ими подпольный игровой салон работал в Чебоксарах с октября 2018 года по апрель 2020 года - пока данную «игорную лавочку» не закрыли сотрудники УФСБ по Чувашии.
Осужденные за время работы подпольного казино извлекли более 3,5 млн незаконного дохода.