Конопля повела на прогулку за окно 9 этажа

Конопля повела на прогулку за окно 9 этажа
Жильцам находящегося напротив дома 36 по новочебоксарской улице Советской в полседьмого утра сегодняшнего, 27 сентября 2022 года, дня открылось, что называется, зрелище для неслабонервных.
Они заметили державшуюся за подоконник расположенного на 9 этаже окна девушку.
Граждане, разумеется, вызвали полицию.
О данной истории повествует МВД по Чувашии.
К месту событий подъехал экипаж автопатруля отдельного батальона ППСП Новочебоксарского городского отдела внутренних дел в составе капитана полиции Андрея Давыдова и старшего лейтенанта полиции Алексея Усатых.
Полицейские установили квартиру - им открыл дверь молодой человек, который до этого успел втащить в дом свою 18-летнюю сожительницу.


Стражи порядка вызвали на дом медиков, те доставили в психиатрическую клинику состоявшую на учете в психоневрологическом диспансере сожительницу молодого человека (именно она висела на высоте 9 этажа, держась за подоконник).
Полицейские стали выяснять происшествие, и заметили в квартире контейнер с тентом, где в тепличных условиях выращивался куст конопли.
Они также обнаружили в жилище измельченную массу: после этого осмотр жилища произвела уже следственно-оперативная группа.
Изъятые правоохранителями предметы сейчас направлены на экспертизу. По ее результатам будет принято процессуальное решение.
В МВД по Чувашии отмечают, что ранее молодой человек и его сожительница не попадали в поле зрения правоохранительных органов.