За 22,5 тысяч новочебоксарский директор отдаст 45

За 22,5 тысяч новочебоксарский директор отдаст 45
Новочебоксарский горсуд признал 37-летнего директора действующего в Новочебоксарске ООО виновным по статье за мошенничество при получении субсидии (ч.3 ст.159.2 УК РФ) и приговорил его к выплате штрафа в 45 тысяч рублей, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории осужденного рассказывалось в заметке «Новочебоксарский директор похитил субсидию по ЖКХ» на сайте.


Как установил суд, осужденный в апреле 2017 года, используя свое служебное положение и достоверно зная, что при совокупном доходе его семьи он не имеет никакого права на получение субсидии по оплате коммунальных услуг и жилья, сварганил фальшивые справки о низкой своей зарплате и доходах.
После изготовления липовых справок он их передавал в новочебоксарский городской отдел соцзащиты.
Затем - получал субсидии по ЖКХ. Эти бюджетные выплаты он получал с мая по октябрь 2017 года, и таким мошенническим образам директор нанес ущерб республиканскому бюджету на 22 514,62 рубля.
Кроме того, СУ СКР по Чувашии в другом своем официальном повествовании повествует о передаче в суд Канаша уголовного дела по статьям за изнасилование (ч.1 ст.131 УК РФ) и совершение насильственных действий сексуального характера (ч.1 ст. 132 УК РФ) против 22-летнего горожанина Канаша.
Согласно обвинительному заключению, обвиняемый поздно вечером 10 февраля 2022 года познакомился на улице канаша с 52-летней горожанкой Канаша. Он вместе с ней вошел в подъезд жилого дома, где она жила, и там напал на нее.
Обвиняемый, по версии следствия, нанес потерпевшей «не менее 14-ти ударов руками по голове и другим частям тела, а затем изнасиловал и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера».
Потерпевшая обратилась с заявлением к правоохранителям - те установили и задержали насильника.
Он с санкции суда был помещен в камеру СИЗО.