Шефа Авангард-Плюс на год дисквалифицировали

Шефа Авангард-Плюс на год дисквалифицировали
Чебоксарская управкомпания - ООО «Авангард-Плюс» - под руководством дисквалифицированного судом на 1 год руководителя систематически плохо убирала территорию вверенных ее заботам многоквартирных домов от снега и наледи, ненадлежащим образом содержала придомовую территорию.
Об этом повествует прокуратура Чувашии.
В ходе проверки надзорный орган выявил многочисленные факты несвоевременной уборки снега, наледей с карнизов домов, содержания придомовых территорий и аналогичных нарушений.
До этого прокуроры выявляли у руководителя управкомпании нарушения требований жилищного законодательства в период подготовки к отопительному сезону и неоднократно возбуждали в 2021 году против него административные дела по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).


Поскольку нарушения со стороны руководителя управкомпании и возглавляемой им фирмы стали носить перманентный характер, суд на этот раз решил дисквалифицировать начальника ООО «Авангард-Плюс» на 1 год.
Но постановление суда о дисквалификации еще не вступило в законную силу.
Ну, и прокуратура Чувашии повествует о штрафном в 70 тысяч рублей приговоре экс-сотруднику СИЗО-2 в Цивильске, который был признан виновным виновным по статьям за превышение должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) и получение мелкой взятки (ч.1 ст.291.2 УК РФ).
Он за перечисление на карту взятки в 4700 рублей пронес в СИЗО мобильник и пять пачек дрожжей.
Напомним, ранее о данном приговоре рассказывалось в заметке «Экс-инспектор цивильской СИЗО-2 надрожжал 70 тысяч» на сайте.
Кроме того, республиканская прокуратура известила об отмене - из-за неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки в Чувашии - ранее объявленного «Правового часа», посвященного профилактике телефонных и интернет мошенничеств.