Локо шибко промахнулся

28-летний выступающий за турецкий «Галатасарай» подданный Кабо-Верде Гарри Родригес переиграл братьев Миранчуков, а Фатих Терим – Юрия Семина.
Буквально разгромный проигрышный результат гостевой игры московского «Локомотива» в футбольной европейской Лиге чемпионов с турецким «Галатасараем» - 0:3 - может показаться болельщикам команды Юрия Семина несправедливым, потому что железнодорожники имели немало моментов забить голы, особенно, в первом тайме и в начале второго
Однако – если внимательно присмотреться – проигрыш Локо подопечным Фатиха Терима предопределился по делу. Разгром железнодорожников предопределили наступавшее аккурат перед каждым голом какое-то выключение московской команды из игры и конкретные промахи конкретных игроков. Локо показал себя в стартовом матче Лиги чемпионов Loko shibko promahnulsya1отнюдь не классной командой, имеющей в своем составе не очень квалифицированных игроков, которые допускали конкретные промахи. По Loko shibko promahnulsya2ходу матча промах накладывался на промах – в итоге команда Юрия Семина крупно проиграла. Так, собственно, выглядит объективная картина проигрыша московских железнодорожников в Турции.

Loko shibko promahnulsya3Очень показателен в этом плане третий гол «Галатасарая» в ворота Локо, забитый с пенальти уже на последних секундах добавленных судьей трех минут ко второму тайму. Началось все с того, что защитник железнодорожников Соломон Кверквелия на чужой половине поля, чуть ли уже не на подступах к штрафной турецкой команды махнул ногой мимо мяча, его подхватил игрок «Галатасарая» и протащил до штрафной «Локомотива», где голкипер железнодорожников Маринато Гилерме вынужденно его скосил, так как был уже де-факто им обыгран. Судья указал на точку: удар Сельчука Инана был неумолим.
Через 12 лет испанцы хотят мундиаль у себя

Гол проистек конкретно и буквально из промаха защитника Кверквелия.
Loko shibko promahnulsya5Два других пропущенных «Локомотивом» гола явились также результатом конкретных промахов подопечных Юрия Семина.
galatasaraj viigral u LokoВ первом голе здорово промахнулась полузащита и защита с вратарем железнодорожников: они дали galatasaraj viigral u Loko1выступающему за турецкий «Галатасарай» подданнаному Кабо-Loko shibko promahnulsyaВерде Гарри Родригесу на фланге подхватить мяч и продвинуться вдоль штрафной, а затем - нанести сильный удар низом, который угодил в Гилерме, а от него – в ворота. Вратарь тут не выручил.
Как не выручил Гилерме и в эпизоде с забитым со штрафного швейцарцем Эраном Дердийоком на 67-й минуте голом. Удар был не то, чтобы также хорош, как, скажем, у Месси, забившим первый свой гол из трех в ворота голландского ПСВ Эндховен красивейшим ударом в девятку со штрафного за «Барселону» (и «Барселона» по факту выиграла с разгромным счетом 4:0), но - коварным резанным низом в угол, и Гелерме с ним не смог справиться. Однако к штрафному привел промах – фол, за который его назначил судья.
Турецкая команда таких промахов не допускала, поэтому – победила.
Или допускала, но – игроки Локо не могли их реализовать, то есть – допускали промахи, и в итоге – проиграли.
Безрадостное начало в Лиге чемпионов для московских железнодорожников: потеря очков с чувствительным поражением от прямого конкурента за выход из группы сильно осложнило положение Локо уже на самом старте турнира.