Московскому Динамо засветило чемпионство

До титула чемпиона страны по футболу московское «Динамо» отделяет практически полшага и сорок восемь лет: так мало и так много.
Для завоевания титула чемпиона российского футбольного первенства московским «Динамо» осталась всего одна гостевая игра - с «Краснодаром», которую «Динамо» может сыграть даже на ничью без ущерба для золотых медалей.

Матч на московском, хозяйском для динамовцев поле случился по счету разгромным, но не таким ярким и эмоциональным, как предыдущие
матчи, в которых «Динамо» вела к победным очкам невероятная футбольная фортуна после
удивительных развязок на последних минутах после
голов игроков «Динамо» в ворота соперников (чего стоят забитые Тюкавиным, Муми Нгамале и другими футболистами мячи известно только футбольным богам да динамовскому тренеру Марцелу Личка).
Игра выдалось напряженной и равной лишь по итогам первых сорока пяти минут первого тайма:1:1.
А во втором динамовцы отгрузили самарскому клубу целых три безответных мяча, обыграв «Крылья Советов» по итогам второй половины матча со счетом 3:0. У самарцев неважнецки провел игру голкипер Иван Ломаев: в забитом игроком «Динамо» Жао Бителло вратарь крылышек точно виноват - промахнулся, промазал по мячу после подачи углового, и Бителло пробил в пустые ворота.
Зенит на чемпионском пути задвинул Локо

Единственный мяч «Крылья Советов» на сороковой минуте игры забил динамовцам Юрий Горшков.
Пятилетняя гегемония питерского «Зенита» в футбольном первенстве страны завершается: динамовцы могут упустить чемпионский титул и золото, если проиграют «Краснодару» на выезде, да и тогда питерцам нужно обыгрывать в Грозном неуступчивый дома Ахмат.