Оренбург взял у НН 3 очка

Проигравший до сегодняшней победы футбольный клуб Оренбург питерскому Зениту с ватерпольным счетом 8:0 на выезде переиграл Пари НН, вколотив нижегородцам две безответных банки.
Экс-тренеру российской футбольной молодежки, ныне тренирующему Пари НН, Михаилу Галактионову срочно требуется корректировать игру своей команды в пользу результативности, атакующего футбола с минимизацией брешей в обороне.
Нижегородскую команду вновь залихорадило - после 4 матчей подряд, когда Пари НН не знал горечи поражений: на сей раз команда Галактионова явно и очевидно продула.
Гости открыли счет на 30-й минуте игры - результативно замкнул пас партнера в штрафной нижегородцев Тимур Аюпов.
Мяч Аюпова может быть отнесен к промахам оставившего его в одиночестве напротив ворот защитников Пари НН, и недвусмысленные претензии к ним голкипера нижегородцев после гола были вполне обоснованными.

Orenburg obygral v Nizhnem Pari NN1Второй гол оренбургской команды произошел уже во втором тайме - на 73-й минуте Александр Эктов с правого фланга ворвался в штрафную нижегородской команды, срезал по диагонали расстояние до вратарской и мощно пробил выше вратаря Orenburg obygral v Nizhnem Pari NN3Пари НН. 2:0!
Сумбурные, выглядящие как наступательные действия футболистов Orenburg obygral v Nizhnem Pari NN4нижегородского клуба ни к чему путному не привели.
Эта победа позволила Оренбургу обойти Пари НН в турнирной таблице и занять текущее 9-е место с двенадцатью очками.
Да, собственно, и чешскому тренеру победившего Оренбурга Марцелу Личка требуется много чего улучшать в игре своей команды: ведь это его команда несколько дней назад позволила вколотить питерскому Зениту в свои ворота целых восемь футбольных банок.
Так разгромно проигрывать, а затем, как ничего и не произошло, выигрывать - могут лишь команды в дворовом детском футболе, и в этом смысле матч Пари НН и Оренбурга был эталонным.
А ведь это команды - элитного дивизиона российского футбола.
Собственно, есть изъяны и в игре лидера футбольного российского первенства - питерского Зенита, обыгравшего вчера московское Динамо с таким же счетом - 2:0 - в гостях.
В то же время Динамо своих болельщиков абсолютно ничем не порадовало.