Мэру Ядрина предписали повторное обследование

Мэру Ядрина предписали повторное обследование
Прокуратура Ядринского района в направленном главе администрации Ядринского городского поселения официальном прокурорском представлении предписала чиновнику провести повторное обследование дома номер 4 «б» по ядринской улице Комсомольская, который дважды - в 2010 году, а также в 2013 году – был «признан непригодным для проживания, не подлежащим ремонту или реконструкции и подлежащим сносу», сообщает прокуратура Чувашии.
Сотрудники надзорного органа стали заниматься историей с аварийным домом по обращению жильцов. Прокурорские работники считают, что администрация ненадлежащим образом реализовала свои полномочия «при переселении граждан из аварийного жилищного фонда».
Суть в том, что межведомственная комиссия, коя оценила состояние дома, могла признать дом «аварийным», а вот «непригодным» - нет, потому как « непригодными для проживания», как подчеркивает прокуратура Чувашии в своем официальном повествовании, «могут быть признаны» лишь «отдельные жилые помещения».
При этом республиканская прокуратура поясняет, что два из двенадцати помещений в доме пребывают «в муниципальной собственности», и «председателями межведомственной комиссии», коя принимала решение о признании дома непригодным для проживания, «в 2010 и 2013 годах являлись должностные лица администрации Ядринского городского поселения», однако администрация не предприняла каких-либо действий «по обжалованию незаконного решения».
В связи с этим теперь надзорный орган требует повторного обследования дома и заверяет, что проблема с восстановлением жилищных прав граждан контролируется прокуратурой Чувашии.
Такая несколько сумбурная история.