СКР взял убой в Чебоксарах и зарплату

СКР взял убой в Чебоксарах и зарплату
Против задержанной знакомой сожительницы убитого в Чебоксарах 52-летнего горожанина СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ).
Об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Следствие подозревает фигурантку в убийстве горожанина в ночь на 28 марта 2023 года на чебоксарской квартире его сожительницы.
Как полагает следствие, фигурантка после совместного выпивона поссорилась с проживавшим у сожительницы горожанином, схватила молоток и множеством ударов им по голове потерпевшего нанесла ему не совместимые с жизнью травмы.
Он получил, в том числе, и открытую черепно-мозговую травму.
Потерпевшего доставили в больницу, но медики из-за тяжелых телесных повреждений не смогли спасти ему жизнь.

дополнительные материалы
Убивца ухажера жены осудят в Алатыре

В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии сообщает о возбуждении уголовного дела по материалам прокуратуры города Новочебоксарска по статье за невыплату заработной платы (ч.2 ст.145.1 УК РФ) против занимающегося грузовыми перевозками индивидуального предпринимателя.
Фигурант, по версии следствия, с декабря 2022 года по март 2023 года не выплатил водителю причитающуюся тому зарплату с мая по октябрь 2022 года.
Он задолжал водителю более 115 тысяч зарплатных рублей, хотя деньги у фигуранта на счету имелись.
Следствие намерено не только установить все обстоятельства зарплатного долга, но и добиться от фигуранта полного погашения задолженности и выплаты потерпевшему всех других положенных выплат.