8 ран ножом приятелю в Канаше отсидит за 4 строгих года

8 ран ножом приятелю в Канаше отсидит за 4 строгих года
Суд по поддержанному Канашской межрайонной прокуратурой государственному обвинению признал 36-летнего горожанина Канаша виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч.2 ст.111 УК РФ) и приговорил его к четырем годам колонии строгого режима.
Об этом повествует прокуратура Чувашии.
Пьяный осужденный, как установил суд, примерно в девять часов вечера (21.00) 1 апреля 2022 года поссорился в ходе совместного выпивона с приятелем в принадлежащей тому городской канашской квартире.
После потасовки с обоюдным нанесением телесных повреждений фигурант схватил нож и им не менее 8 раз пырнул приятеля в туловище и другие части тела.
В результате знакомец осужденного получил тяжкий вред здоровью.
Судья посчитал вину осужденного доказанной и назначил ему 4 года колонии.


Однако приговор еще в законную силу не вступил, отмечает надзорный орган.
Об истории с поножовщиной, но не в Канаше, а в расположенной в Мариинско-Посадском районе деревне Эльбарусово повествует и СУ СКР по Чувашии.
57-летняя горожанка Новочебоксарска, по версии регионального следственного управления, собственно, зарезала ножом своего 47-летнего сожителя в эльбарусовском доме своей родственницы, и ее за это суд в рамках расследуемого СУ СКР по Чувашии уголовного дела по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) уже поместил по ходатайству следователя камеру СИЗО.
Фигурантка вогнала лезвие ножа в грудь сожителя в ходе возникшей между ними на почве неприязненных отношений ссоры.
Но до приговора суда новочебоксарке еще далековато, следствие ее уголовную историю расследовать еще только, по сути, начинает.