Дагестанец отработает полгода за хищение в интернете

Дагестанец отработает полгода за хищение в интернете
Суд - по поддержанному прокуратурой города Чебоксары государственному обвинению - признал 24-летнего жителя Дагестана виновным по статье за мошенничество (ч.1 ст.159 УК РФ) и приговорил его к отработке полугодовых исправительных работах, в ходе которых пять процентов с его заработка будет удержано в доход государства.
О факте приговора повествует прокуратура Чувашии.
Как установил суд, осужденный в марте 2022 года нашел в интернете покупателя тканей и ниток, с которым вступил в переписку. В ходе нее он убедил покупателя перечислить на банковскую карту почти 37 тысяч рублей. В действительности же, однако, дагестанец и помышлял поставлять ни тканей ни ниток, а попросту - положил деньги к себе в карман.
В ходе следствия и суда осужденный полностью признал свою вину, полностью возместил нанесенный им ущерб пострадавшему и активно способствовал раскрытию преступления.
В других своих повествованиях прокуратура Чувашии повествует о разрушительных итогах пронесшегося вчера по Чувашии шквалистом ветре, достигавшем 17 метров в секунду, а также о свершениях сотрудников надзорного органа на стезе укрепления законности и правопорядка.


По озвученным надзорным органам данным, пострадали в общей сложности 7 школ и 4 фермерских хозяйства, порядка восьмидесяти домов, линии электроснабжения и газоснабжения, а в эпицентре шквалистого ветра находились Комсомольский и Ибресинский районы.
В республиканской прокуратуре также отметили, что распространяемое в интернете видео о произведенном шквалистыми событиями якобы ущербе в Чувашии - не подлинное, а американское.
Среди других прокурорских известий - сообщение о направлении в Козловский райсуд иска прокуратуры района к ООО «ЛАД», в котором надзорный орган требует от владеющей рынком в Козловке фирмы обустройства и оборудования специальной парковки для инвалидов.
Республиканская прокуратура также повествует об удовлетворении судом иска Алатырской межрайонной прокуратуры к администрации Алатырского района, в котором надзорный орган требовал произвести ремонт участка автомобильной дороги «Чебоксары – Сурское» до поселка Калинино в срок до 1 сентября 2023 года.
На этом участке прокуроры выявили многочисленные повреждения дорожного полотна, создающие угрозу безопасности дорожного движения.
Суд счел прокурорские требования обоснованными и иск удовлетворил.
Судебное решение уже вступило в законную силу.
Между тем, прокуратура Козловского района отправила в Государственную инспекцию труда в Чувашской Республики материалы возбужденного ею административного дела по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ против начальника районной ветеринарной станции: тот, как выяснили прокуроры, уволил сотрудника по сокращению штата.
При этом начальник знал о наличии вакантных мест, однако не предложил их сокращаемому и не попросил того продолжить работу в учреждении.
Ну, и прокуратура Чувашии - публикует график личного приема граждан руководителями подразделений аппарата прокуратуры Чувашии на июль 2022 года.