Бутылке в продавца в Шигали назначили 3 года условно

Бутылке в продавца в Шигали назначили 3 года условно
Урмарский райсуд - по поддержанному прокуратурой Урмарского района государственному обвинению - признал 35-летнего местного селянина виновным по статье за хулиганство (ч.2 ст.213 УК РФ) и приговорил его к трем годам условно с испытательным сроком в 3 года, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории осужденного рассказывалось в заметке «Бросок бутылкой в продавца в Шигали отдали суду» на сайте.


Как установил суд, пьяный осужденный днем 4 февраля 2022 года в магазине в расположенном в Урмарском районе селе Шигали получил от продавца отказ в продаже ему водки. Это так расстроило осужденного, что он рассвирепел и бросил в продавца бутылку с пивом.
В результате бутылка угодила продавцу в лоб, он получил кровоподтек и физическую боль.
Осужденный по итогам процесса свою вину не признал, однако прокуроры предоставили суду доказательства его вины, в том числе и - видеозапись инцидента.
Помимо этого самый главный в Чувашии надзорный орган повествует о проведении запланированного на 15.00 20 мая 2022 года в чебоксарской Национальной библиотеке правового часа на тему «Соблюдение прав несовершеннолетних, в том числе, на отдых и оздоровление» в преддверии Международного Дня защиты детей.