Удары дознавателю и сбор соломки в Ибреси обрели срок

Удары дознавателю и сбор соломки в Ибреси обрели срок
Ибресинский райсуд признал 34-летнего жителя райцентра Ибреси виновным по статьям за незаконное приобретение и хранение наркотиков (ч.1 ст.228 УК РФ) и применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорил его к двум с половиной годам колонии строгого режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовном деле осужденного рассказывалось в заметке «Макового сборщика осудят в Ибреси и за полицейского» на сайте.


Как установил суд, осужденный 4 августа 2021 года собрал на пустующем дачном участке относящийся к опийной группе наркотик в виде маковой соломы массой 435 грамм.
Собранное он хранил при себе вплоть до задержания его полицейскими, которые солому нашли в ходе досмотра обвиняемого и изъяли.
Помимо этого осужденный в тот же день, когда у него был изъят наркотик, успев уже напиться, в здании отделения полиции в Ибреси в полчетвертого вечера (16.30), будучи недовольным, дважды ударил кулаками по плечам начальника группы полицейского дознания.
В ходе следствия осужденный дал признательные показания.