Алатырского разбойника оставили в особом режиме

Алатырского разбойника оставили в особом режиме
Верховный суд Чувашии, рассмотрев апелляцию осужденного на приговор ему Алатырского райсуда от 18 марта 2021 года, не нашел оснований для отмены приговора и смягчения наказания, оставив приговор райсуда без изменения, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Райсуд счел напавшего на 70-летнего пенсионера горожанина Алатыря виновным по статье за разбой (ч.3 ст.162 УК РФ ) и приговорил его к восьми годам колонии особого режима с годом ограничения свободы после отсидки, однако осужденный не согласился с приговором и обжаловал его, указав в своей апелляционной жалобе на приговор, что у него не имелось никакого корыстного мотива и обвинительный приговор чрезмерен по назначенному для него наказанию.


Как установили суды, пьяный осужденный около 11 вечера (23.00) 1 ноября 2020 года взломал запорное устройство на входной двери дома по улице Ягодная в Алатыре, незаконно проник в дом и напал на 70-летнего хозяина жилища. Он нанес пенсионеру не менее пяти ударов кулаком в различные места тела и потребовал от него выдать находящиеся в доме деньги и ключи от машины в гараже.
После избиение пенсионера осужденный обыскал дом, однако ничего ценного не нашел и покинул дом.
Однако Верховный суд Чувашии, рассмотрев апелляцию осужденного, не нашел изъянов в приговоре райсуда, посчитал его обоснованным и не стал ничего менять в нем.
Таким образом, алатырский разбойник обязан будет отсидеть назначенный ему срок в колонии особого режима.