Брата сожительницы чебоксарец работнет 12 месяцев

Брата сожительницы чебоксарец работнет 12 месяцев
Калининский райсуд Чебоксар признал 32-летнего горожанина Чебоксар виновным по статье за причинение смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ) и приговорил его к отработке 1 года исправительных работ - «с ежемесячным удержанием 10 % дохода в пользу государства», об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как установил суд, разобравшись в незатейливой криминальной истории, осужденный явился виновником смерти брата сожительницы вечером 19 октября 2019 года.


По внешней фабуле инцидент выглядит как несчастный случай, в коем произошло трагическое стечение обстоятельств, однако в реальности в событиях того вечера, конечно же, уместилось куда как большее, а не просто отсутствие самообладания с выдержкой и чересчур сильный толчок осужденного в спину брата его сожительницы.
По хронологии началось с того, что вечером 19 октября 2019 года в дверь квартиры осужденного, который в ней проживал вместе с сожительницей, позвонил пьяненький брат его гражданской супруги: он жил вместе с ними, и желал войти в жилищные чертоги. Осужденному пьяное состояние братца сожительницы не только не понравилось – оно вывело его из себя, поэтому он не просто не впустил в квартиру братца сожительницы, но – толкнул того руками в спину. От толчка у пьяненького братец помутнело сознание, он его потерял, а затем – уже в бессознательном состоянии – «ударился животом об выступающий угол лестничных перилл, расположенных напротив входа в квартиру». В результате братец получил «тупую травму живота», повлекшую обильную кровопотерю. Это по совокупности и привело к смерти братца через весьма краткое время после получения им травмы.
дополнительные материалы
Убивца отдали Мариинско-Посадскому суду

Такая вот вышла незатейливая, но смертельная история.
Хотя и суд назначил 32-летнему горожанину Чебоксар отработку на исправительных работах данное наказание, конечно же, уже не исправит факта гибели брата его сожительницы, но в его смерти, видимо, есть вина не только осужденного, но и самого погибшего. Ему, как минимум, не следовало напиваться.
Ну, и – многое чего еще, коли вдуматься, в сей криминальной истории отразилось.