Чебоксары почтили солдат цветами и минутой молчания

Чебоксары почтили солдат цветами и минутой молчания
Сотрудники и ветераны прокуратуры Чувашии и СУ СКР по Чувашии провели торжественное мероприятие в честь 77-ой годовщины Победы в в Великой Отечественной войне, а руководители ведомств - Андрей Фомин и Александр Полтинин - возложили цветы к мемориалу памяти работников прокуратуры Чувашии – участников войны 1941 – 1945 годов.
Руководитель СУ СКР по Чувашии Александр Полтинин процитировал в своем выступлении Вячеслава Молотова.
«Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!- сказал Александр Полтинин.


veterany prokuratury i sledstviya Chuvashii«Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике совместно с сотрудниками veterany prokuratury i sledstviya Chuvashii1прокуратуры Чувашской Республики провели торжественное мероприятие, посвященное 77-ой veterany prokuratury i sledstviya Chuvashii2годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике Александр Полтинин и прокурор Чувашской Республики Андрей Фомин поздравили ветеранов возглавляемых ведомств с приближающимся Великим праздником Днем Победы, пожелали им крепкого здоровья и бодрости духа.
Александр Полтинин отметил, что сегодня для поддержания мира, необходимо искоренить остатки нацизма на территории бывших советских республик и процитировал слова Вячеслава Михайловича Молотова: «Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!».
Память о погибших воинах почтили «минутой молчания». После чего руководители и сотрудники ведомств, а также ветераны возложили цветы к Стенду Славы. На этом мемориале указаны имена 143-х работников прокуратуры Чувашии – участников Великой Отечественной войны. В настоящее время в живых из них остался только один – Григорьев Иван Григорьевич. По состоянию здоровья он не смог посетить мероприятие, но сотрудники следственного управления поздравили его на дому,- отмечает СУ СКР по Чувашии.
В свою очередь прокуратура Чувашии повествует, что «прокурор Чувашской Республики Андрей Фомин совместно с руководителем СУ СКР по Чувашии Александром Полтининым в преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне возложили цветы к мемориалу памяти работников прокуратуры Чувашии – участников войны 1941 – 1945 гг».
«На мероприятии также присутствовали работники и ветераны ведомств.
Прокурор республики отметил, что в Великой Отечественной войне приняли участие 143 работника прокуратуры Чувашии. В настоящее время в живых остался только один ветеран – Иван Григорьевич Григорьев, которому в этом году исполнилось 98 лет. Прокурор Чувашии накануне лично посетил ветерана, пожелав ему долгих лет жизни. Андрей Фомин sledovatel arsentjevвыразил огромную благодарность всем участникам указанных трагических событий, пожелал ветеранам, труженикам тыла, которые еще «в строю» крепкого здоровья, душевного тепла, оптимизма и благополучия!
В завершении мероприятия руководители ведомств почтили память погибших «минутой молчания»,- отмечает самый главный в Чувашии надзорный орган.
Но в нынешнее время есть и другие печали: коллектив СУ СКР по Чувашии сегодня, 6 мая 2022 года, «глубоко скорбит в связи с безвременным уходом из жизни следователя по особо важным делам следственного отдела по Ленинскому району города Чебоксары»
СУ СКР по Чувашии Александра Арсентьева, выражая «искренние соболезнования его родным и близким».
«Его трудолюбие, самоотверженность, порядочность, доброта и отзывчивость навсегда останутся в нашей памяти,- отмечают в СУ СКР по Чувашии.