Не обошлись лишь картузом

Не обошлись лишь картузом
По обнародованным декларациям, претенденты на кресло главы Чувашии на сентябрьских выборах в 2014 году не обошлись лишь ленинским картузом и сталинским френчем: Валентин Шурчанов заработал 4,1 млн рублей, Анатолий Аксаков – 4, 6 млн рублей
Думцы опубликовали декларации о своих доходах за 2014 год.
С учетом фактически наступившего уже выборного времени для Чувашии интересно взглянуть на доходы и имущество потенциальных претендентов на кресло главы Чувашии на предстоящих в сентябре нынешнего года выборах главы региона, пребывающих пока в недрах Госдумы – лидера чувашских коммунистов, депутата Госдумы Валентина Шурчанова и лидера чувашских «эсеров», депутата Госдумы Анатолия Аксакова. Тем более что оба - по декларируемым их политпартиями партийным кредо и партийным лозунгам – вынуждены в чисто партийном аспекте своей деятельности декларировать, что называется, левые взгляды и убеждения: один – вечно живое марксистко-ленинское учение, другой – «справедливые».
Примечательно, что у последнего «справедливые» - с учетом параллельно занимаемого кресла президента банковской ассоциации - причудливо-диалектически уживаются с «банкирскими».
Согласно опубликованным данным его декларации, общий доход Валентина Шурчанова за 2014 год составил 4 131 007,73 рубля.
Судя по задекларированным данным, лидер чувашских коммунистов в 2014 году не обошелся одними лишь ленинским картузом и сталинским френчем, но пребывал в довольно комфортной денежно-имущественной ситуации.
По его декларации, разумеется, у главного чувашского коммуниста «за бугром» нет никаких денег в банках и какого-либо имущества. Не говоря уже о виллах, фабриках и финансово-кредитных учреждений за границей.
Думец Валентин Шурчанов, согласно декларации, заработал 4 млн 131 тысячу 7 рублей и 73 копейки годового дохода, его супруга - 430 тысяч 45 рулей и 94 копейки годового дохода.
В качестве собственника у него расположенные в РФ земельный участок площадью 300 кв.м., одна треть (1/3) доли в квартире общей площадью 71,20 кв.м., гаражный бокс общей площадью в 24 кв.м.
Ему также принадлежит на праве собственности авто марки "Renault Fluence".
Жена Валентина Шурчанова на праве собственности владеет расположенными в РФ земельным участком площадью 500 кв.м., двумя третями (2/3) доли в квартире общей площадью 71,20 кв.м., а также еще одной квартирой общей площадью 60,9 кв.м.
Что касается депутата Госдумы РФ, руководителя чувашских «справороссов» Анатолия Аксакова, то он – для президента Ассоциации региональных банков России, коим регвождь чувашских «эсеров» помимо прочего еще и является - задекларировал-показал весьма скромные, можно даже сказать, несущественные доходы и имущество, заработав по итогам прошлого, 2014-го, года всего-то чуть больше 500 тысяч рублей, чем регвождь чувашских коммунистов, депутат Госдумы РФ Валентин Шурчанов.
Согласно опубликованным данным его декларации, общий доход Анатолия Аксакова за 2014 год составил 4 680 945,85 рубля.
Его жена получила головой доход в 2 581 537,78 рубля.
Лидер чувашских «эсеров» и по совместительству президент банковской ассоциации в принципе вообще показал не ахти какое имущество.
Которого нет заграницей.
Как, впрочем, и денег в зарубежных банках, а также заводов, пароходов, яхт и вообще чего-либо денежно-имущественного на чужбине, что называется, в загранке.
Думец Анатолий Аксаков задекларировал, что имеет в собственности расположенные в РФ садовый земельный участок площадью 500 кв.м., одну четвертую (1/4) доли в квартире общей площадью 145,60 кв.м., одну четвертую (1/4) доли доли в гараже общей площадью в 25 кв.м., а также дом в личной собственности общей площадью в 56,4 метров.
У него на праве собственности имеется также авто марки MITSUBISHI OUTLANDER.
Его супруга владеет авто марки Mercedes-Benz GLK 280, а также одну четвертую (1/4) доли в уже упоминавшейся квартире общей площадью 145,60 кв.м., одну четвертую (1/4) доли доли в гараже общей площадью в 25 кв.м.