Большеалгашинскому экс-главе подлог вышел условно

Большеалгашинскому экс-главе подлог вышел условно
Но его на полтора года отлучили от власти.
Шумерлинский райсуд признал экс-главу расположенного в Шумерлинском районе Большеалгашинского сельского поселения Максима Медведева виновным по статьям за превышение должностных полномочий (ч.2 ст.286 УК РФ) и служебный подлог (ч.2 ст. 292 УК РФ) и приговорил его к трем годам и трем месяцам условно, а также на полтора года лишил его права занимать должности в органах местного самоуправления, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории осужденного рассказывалось в заметке «Подложное разрешение Сычуань-Чувашии достигло суда» на сайте.
Как установил суд, действующий в тот момент глава в ноябре-декабре 2019 года «собственноручно изготовил и подписал» поддельные протокол публичного слушания, а также протокол и решение собрания депутатов Большеалгашинского сельского поселения, которые фактически не проводились.


Фиктивными документами были якобы утверждены новые правила землепользования и застройки сельскохозяйственных земель площадью 7,2 га.
После этого глава, прекрасно зная, что категория земель изменена им незаконным способом, выдал ООО «Сычуань-Чувашия «Агропромышленная Торговая Компания» разрешение на строительство силосных курганов животноводческого комплекса, причем - именно «на земельных участках, где такую деятельность осуществлять было нельзя, поскольку не были соблюдены необходимые правовые процедуры».
По факту единолично незаконно отдавший землю под строительство ООО «Сычуань-Чувашия «Агропромышленная Торговая Компания» Максим Медведев «существенно» нарушил права жителей Большеалгашинского сельского поселения.
Как отмечают в СУ СКР по Чувашии, подложное, сфальсифицированное главой решение собрания сельских депутатов было отменено.
Отметим, что ранее региональное следственное управление приводило и другие подробности аферы главы. В частности, СУ СКР по Чувашии ранее сообщало, что Максим Медведев - для придания видимости законности своих преступных действий - передал поддельный протокол на подпись не осведомленному о его преступных намерениях председателю собрания депутатов поселения, который его подписал.
В СУ СКР по Чувашии отмечают, что изначально на факты противоправной деятельности осужденного вышли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии.
Как подчеркивают в СУ СКР по Чувашии приговор экс-главе вступил в законную силу.