Андреевскому экс-главе вменили аферу с землей другу

Андреевскому экс-главе вменили аферу с землей другу
Махинации муниципальных чиновников прошлых лет продолжают проступать и в дне нынешнем.
СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статье за служебный подлог (ч.2 ст.292 УК РФ) против экс-главы расположенного в Ибресинском районе Андреевского сельского поселения, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно материалам дела, чиновник еще в мае 2013 года изготовил и подписал фиктивную выписку из так называемой похозяйственной книги о якобы имеющемся у его приятеля праве собственности на земельный участок площадью более полутора тысяч квадратных метров в местной деревне Сюрбеевка.


Через месяц после этого - в июне 2013 года - дружок главы на основании данной состряпанной липы зарегистрировал право собственности на ту землю.
Афера главы, как полагают в следствии, лишила администрацию Ибресинского района возможностью распоряжаться земельным участком, стоимость которого оценивается в более 44 тысячи рублей, и нанесла ущерб «охраняемым законом интересам общества и государства».
Изначально на противоправную деятельность чиновника вышли сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии.
Прокурор счел процессуальное решение следователя о возбуждении дела обоснованным.