Потребовали здоровой воды Старой Тюрлеме

Потребовали здоровой воды Старой Тюрлеме
Козловские прокуроры требуют от тюрлеминского сельского мэра гигиенически чистого водоснабжения жителей Старой Тюрлемы.
Сотрудники надзорного органа установили, что и по сию пору в основном колодезное водоснабжение насчитывающего восемь улиц и двести двадцать домовладений базирующегося в Козловском районе Чувашии селения под названием Старая Тюрлема представляет опасность для проживающих в нем полтысячи граждан.

дополнительные материалы
В Можарки засветило

Лабораторный анализ взятых из уличных старотюрлеминских колодцев проб воды – «с привлечением специалистов филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике в Цивильском районе» - показал, что вода в этих самых уличных колодцах не соответствует «гигиеническим нормативам».
дополнительные материалы
Надзор исправит ценообразование Рындино

Аликовские прокуроры, как повествуется в официальном повествовании прокуратуры Чувашии, возбудили в отношении главы Тюрлеминского сельского поселения административное дело по статье за «нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде» (ст. 6.5 КоАП РФ), а также внесли ему официальное прокурорское представление «об устранении выявленных нарушений».
дополнительные материалы
Вникли в реконструкции мэру и гражданину

Как именно данные нарушения обязан устранить сельский тюрлеминский мэр – вырыть новые колодцы, построить новую систему водоснабжения, либо как-то иначе – в официальной информации республиканской прокуратуры не уточняется.