Люду красночетайской деревни Жукино добыли воду

Люду красночетайской деревни Жукино добыли воду
После обращения в суд прокуратуры Красночетайского района поселковые власти (видимо, Испуханского сельского поселения) обеспечили селянам деревни Жукино централизованное водоснабжение в круглосуточном режиме.
Об этом повествует прокуратура Чувашии.
Большинство жителей данной деревни - престарелые граждане.
Как выяснили прокуроры, в 2021 году индивидуальный предприниматель по контракту осуществил капремонт водопроводной сети и скважины деревни, однако на момент прокурорской проверки деревенский водопровод по факту не работал из-за «отсутствия технического присоединения скважины к электрической сети» и других неисправностей.


Напомним, ранее о по-своему интересной истории данной скважины для сельского люда деревни Жукино рассказывалось в заметке «Коррупция с водозабором снимает испуханскую главу» на сайте.
По итогам проверки надзорный орган района направил главе сельского поселения официальное прокурорское представление и почти одновременно обратился с иском к сельской мэрии (администрации сельского поселения) в суд с требованием организовать деревенским гражданам водоснабжение.
Судебную баталию прокуратура выиграла, в результате поселковая мэрия навела в деревне Жукино централизованное снабжение.