Яльчикского мучителя 90-летней матери передали суду

Яльчикского мучителя 90-летней матери передали суду
В суд передано уголовное дело по статье за истязания (ч.2 ст.117 УК РФ) против 56-летнего жителя Яльчикского района, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Как полагает следствие, обвиняемый с 28 октября 2021 года по 8 февраля 2022 года систематически наносил побои своей 90-летней матери, а также совершал в отношении нее и другие насильственные действия, причем - и использованием подручных предметов.


Престарелая мать обвиняемого рассказала о наносимых ей сыном побоях проживающей в Москве дочери по телефону, а та - также по телефону - известила об этом полицию.
Ну, и прокуратура Чувашии повествует в другом своем официальном повествовании об участии первого заместителя прокурора Чувашии Ильи Жилина в совместном проекте «Национального телевидения Чувашии» и детской творческой студии «Куча мала» - «Зарядим Stream».
В ходе записи Илья Жилин сообщил, с какого возраста подросток сам отвечает за совершенные правонарушения и преступления и какие последствия ему могут грозить, рассказал о том, что из себя представляет центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей, что такое специализированный учет в ПДН, высказал свое суждение о том, что следует предпринять, когда поступает предложение о чем-то незаконном.