Убийце девицы в Яльчики назначили 6 лет

Убийце девицы в Яльчики назначили 6 лет
Яльчикский райсуд признал 18-летнего жителя Яльчикского района виновным по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) и приговорил его к шести годам колонии общего режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовном деле фигуранта рассказывалось в заметках «Убийцу девочки Яльчики определят в СИЗО» и «Убивца девицы в Яльчики отдали суду» на сайте.
Суд установил виновность молодого человека в убийстве 15-летней девочки в Яльчиках.

дополнительные материалы
Убийцу девочки Яльчики определят в СИЗО

Сообщение о безвестном исчезновении девушки в полицию поступило 15 мая 2019 года – полиция и следователи, занявшиеся поиском пропавшей, обнаружили ее тело в пруду на окраине Яльчик: осмотр ее трупа указал на совершенное против нее преступление.
дополнительные материалы
Убивца девицы в Яльчики отдали суду

Ну, а вскоре расследование вывело правоохранителей и следователей на молодого человека, который был задержан и допрошен.
На судебном процессе выяснилось, что само убийство произошло вечером 13 мая 2019 года в пустующем доме в Яльчиках, где 18-летний убийца встретился с 15-летней жертвой. В ходе встречи между ними произошла ссора «на почве личных неприязненных отношений» - в ходе нее парень избил девочку и несколько раз ударил ее топором по голове. В итоге девочка умерла, а молодой убивец, чтобы скрыть следы убийства, на принадлежащем его отцу авто перевез труп убиенной к пруду на северной окраине райцентра и сбросил в него тело девочки.
Орудие убийства – топор – следствие обнаружило еще при первичных следственных действиях. А вот для отыскания телефона и зонта убитой следователям пришлось осушить пруд: их нашли на дне пруда.
По итогам расследования следователь направил «в органы системы профилактики правонарушений» официальное представление с требованием устранить способствовавшие совершению преступления обстоятельства, уточняет СУ СКР по Чувашии.