Арифметика дел вычтет алгебру энергетики

Арифметика дел вычтет алгебру энергетики
Однако в энергетическом плюс-минусе в силовых-надзорных тонах все равно выходит пока плюс электрификация всей страны.
В нашей подчас не то чтобы вельми энергичной, а где-то даже сверхэнергичной действительности элементарная «арифметика» может устоять супротив «математики больших чисел» и «физики элементарных частиц», видимо, только лишь в расчетах следствия, кое оперирует числами конкретных мошенничеств, совершенных отдельными «элементами», являющимися по сути своей большими энергетиками.
Большая энергетика - она вообще, быть может, по природе своей всегда стремится превосходить пределы предписанного закона, и по факту являться вовсе даже не одним лишь «упорядоченным движением электронов», кое суть есть «электричество».
Там вообще слишком много потоков, отчасти даже и финансовых, обладать коими, быть может, хотят слишком многие, оттого, видимо, и управлять-рулить большой энергетикой - дело непростое.
Данное непростое дело подчас – помимо прочего – осложняется еще и возникающими желаниями, направленными не только на генерацию только лишь большого количества «упорядоченного движения электронов».
Возможно, сводит с ума открывающаяся в циркулирующих потоках «математика больших чисел», проистекающая непосредственно из «физики элементарных частиц».
Насколько конкретно – об этом подчас конкретно и сообщает языком арифметически однозначно понимаемых расчетов следствие.
Следственные расчеты в таких случаях арифметически наглядно иллюстрируют не то чтобы простую аксиому нашей действительности про то, что даже и у больших энергетиков не все в жизни случается в плюсе, а элементарный постулат о том, что большие энергетики со слишком уж большой, можно даже сказать, буквально с чрезмерной энергией, превышающей предписание установленных действующих законов, слишком уж много взяли себе в актив больших плюсов.
Поэтому у них возник противозаконный плюс.
Причем первоначально озвученные данные при этом имеют свойство с течением дней меняться, и какие конкретно из той «физики» могут возникнуть в итоге числа большого математического порядка, это, видимо, во многом зависит уже, как любили говаривать еще во времена не столь отдаленные, от конкретных обстоятельств да энергичности следствия.

дополнительные материалы
Общественники Чувашии обошли политику

dod zentr energoeffektО возникшем таком чрезвычайно большом, по мнению следствия, плюсе у экс-председателя правления «Русгидро» Егения Дода (занимавшего кресло руководителя «Русгидро» с 2009 года по сентябрь 2015 года), являющегося ныне председателем совета директоров ПАО «Квадра-генерирующая компания», вместе с главбухом «Русгидро» Дмитрием Финкелем, задержанных в Москве следователями из управления по расследованию особо важных дел СК РФ при поддержке спецназа ФСБ по подозрению в мошенническом хищении «не менее» семидесяти трех миллионов двухсот тысяч рублей сообщил в своем официальном сообщении двадцать второго июня две тысячи шестнадцатого года СК РФ.
В официальном повествовании СК РФ, подписанном официальным представителем СК РФ, «руководителем управления» Владимиром Маркиным, говорится о возбуждении против «бывшего председателя правления компании «РусГидро» Евгения Дода и главного бухгалтера – начальника департамента корпоративного учета и отчетности компании Дмитрия Финкеля» уголовного дела по статье за «мошенничество в особо крупном размере в группе» (ч.4 ст. 159 УК РФ). «По данным следствия, Дод и Финкель по предварительному сговору с неустановленными лицами совершили хищение имущества «РусГидро» в особо крупном размере. После утверждения финансового отчета «РусГидро» указанные лица изготовили и Дод лично подписал приказ «О специальном премировании членов Правления ОАО «РусГидро» по итогам 2013 года», согласно которому начислил самому себе специальную премию по итогам работы за 2013 год в размере 353,21 млн руб., неправомерно завысив размер премии не менее чем на 73,2 млн руб,- повествуется в официальном сообщении СК РФ за подписью Владимира Маркина.
При этом отмечается, что в рамках расследования по делу следствием уже «проведено более 30 обысков».
(Нынче, то есть двадцать третьего июня две тысячи четырнадцатого года», в новом официальном сообщении СК РФ за подписью Владимира Маркина уже сообщается о том, что обоим фигурантам следствием уже предъявлены официальные обвинения по ч. 4 ст. 159 УК РФ и что в данный момент следствие ходатайствует перед судом о заключении обоих под стражу.
При этом подчеркивается, что «следствием продолжается работа по установлению других эпизодов преступной деятельности Дода и Финкеля, а также иных лиц, возможно причастных к совершенным преступлениям»).
дополнительные материалы
Тимяшского экс-мэра штрафанули за кровлю

ign dodПримечательно, что практически параллельно сообщению СК РФ о задержании Евгения Дода двадцать второго июня филиал «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» распространил официальное сообщение о возросших за год проверках со стороны надзорных органов на энергообъектах Т Плюс в Марий Эл и Чувашии: в нем повествовалось, что ежели за полгода 2015 года «станции проверили всего 7 раз, с учетом подготовки к отопительному сезону, то только за первое полугодие 2016 года проверяющие в плановом и внеплановом порядке посетили энергообъекты уже 23 раза» (при этом в тексте официального пресс-релиза энергетиков ретроспективно уточнялось, что «в 2013 году прошло 17 проверок, в 2014 году – 20, в 2015 году – 13», а «в первом полугодии 2016 года – 23 проверки»), а руководство энергетиков - в лице директора филиала Марий Эл и Чувашии Т Плюс Юрия Цешковского – подчеркивало, что «в этом году количество визитов проверяющих органов побило все возможные рекорды» и пеняло на то, что сии «проверки отнимают очень много времени», и специалисты энергокомпании вместе с ее работниками из-за них «вместо того», «чтобы заниматься своей основной работой по качественному и надежному обеспечению тепловой энергией жителей Чебоксар, Новочебоксарска и Йошкар-Олы» - «вынуждены» «отвлекаться» «на другие мероприятия».
«Распоряжения о проведении проверочных мероприятий на ТЭЦ поступают к нам регулярно. Для нас это стандартная практика – порядок должен быть во всем, - отметил Юрий Цешковский, директор филиала Марий Эл и Чувашии Т Плюс. – Однако в этом году количество визитов проверяющих органов побило все возможные рекорды. Несмотря на то, что со всех телеэкранов страны звучит, что бизнесу нужно дать возможность работать, сократить количество проверок, у нас все происходит с точностью до наоборот. Отмечу, что проверки отнимают очень много времени. Вместо того чтобы работникам заниматься своей основной работой по качественному и надежному обеспечению тепловой энергией жителей Чебоксар, Новочебоксарска и Йошкар-Олы, мы вынуждены отвлекать их на другие мероприятия»,- повествовалось в распространенном практически параллельно сообщению СК РФ о задержании Евгения Дода двадцать второго июня официальном сообщении филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс», причем – со специальным выделением положений закона о том, что «в соответствии со ст.13 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" срок проведения каждой из проверок, предусмотренных статьями 11 и 12 (документарная и выездная) настоящего Федерального закона, не может превышать двадцать рабочих дней».
СМИ в свою очередь – хотя и официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в официальном сообщении СК РФ о задержании Евгении Дода и Дмитрия Финкеля пояснял: «Хочу особо подчеркнуть, что обстоятельства этого преступления никакого отношения к нынешнему руководству «РусГидро» и уж тем более к ее деятельности в целом не имеют. Речь идет о мошеннических действиях исключительно Евгения Дода и его соучастника» - попытались понять не только ситуацию с задержанием Дода и Финкеля и инкриминируемым им преступлением, но и в чью конкретно пользу в связи с этим событием оборачивается, что называется, баланс, кто может быть этаким бенефициаром сей истории в большой энергетике, но, похоже, такого бенефициара покуда не обнаружили.
Так что пока, собственно, осталось не ясным, имеется ли вообще таковой в природе.
Но это, видимо, и в природе вещей, когда текущее, собственно, не предоставляет полную ясность.
Возможно, ясность – и вовсе не удел текущего, а, как говаривал поэт, лишь «давность, приблизившись, приобретает явность».
«Насущное» же, быть может, вообще многовариантно.
К примеру, «параллельность» распространенного филиалом «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» релиза может объясняться лишь элементарным совпадением – без какой-либо даже и визуальной взаимосвязи с историей с задержанием Евгения Дода.
И, возможно, охотникам нечто высчитать путем производства вроде бы простейшего «арифметического» действа – минус задержание в Москве по подозрению в мошенническом хищении то ли семидесяти двух миллионов двухсот тысяч рублей, то ли даже и больше миллионов следователями из управления по расследованию особо важных дел СК РФ при поддержке спецназа ФСБ экс-председателя правления «Русгидро» Евгения Дода, являющегося ныне председателем совета директоров ПАО «Квадра-генерирующая компания», вместе с главбухом «Русгидро» Дмитрием Финкелем, на плюс возросшее в три раза количество проверок надзорными органами энергообъектов Т Плюс в Марий Эл и Чувашии – лучше потратить затрачиваемую на это энергию на что-либо иное.
Но дело реализации известной максимы про «плюс электрификация всей страны» ни от того, ни от другого не остановится.
Вот здесь, собственно, точно имеется плюс.