Чебоксарской девочке выплатят за укус собаки 20 тысяч

Чебоксарской девочке выплатят за укус собаки 20 тысяч
Суд удовлетворил иск прокуратуры Калининского района Чебоксар в защиту покусанной собакой горожанки Чебоксар малолетней девочки и взыскал с владелицы пса 20 тысяч рублей.
Об этом повествует прокуратура Чувашии.
Сотрудники надзорного органа выяснили, что собака укусила девочку еще в июне 2021 года, после инцидента отец пострадавшей обратился в полицию с заявлением.
Поскольку девочка от нападения собаки - помимо боли - испытала сильное нервное потрясение и владелица собаки не обеспечила безопасное для окружающих содержание пса, прокуратура района направила в суд иск о компенсации морального вреда в пользу девочки.
Рассмотревший его судья счел прокурорские требования законными и присудил с хозяйки собаки выплату в пользу девочки 20 тысяч рублей.
Надзорный орган обещает проконтролировать исполнение судебного решения после вступления его в законную силу.


20 тысяч рублей штрафа по возбужденному прокуратурой Чебоксарского района административному делу по ч.2 ст.7.31 КоАП РФ (ненаправление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, информации) выплатит по решению Чувашского УФАС и чиновник администрации Ишлейского сельского поселения.
Об этом повествует в другом своем повествовании прокуратура Чувашии.
Виновник из сельской мэрии, должность которого надзорный орган не называет, не направил в уполномоченный орган сведений о начислении неустоек (штрафов, пеней) нарушителю муниципального контракта для публикации в единой информационной системе в сфере закупок. В итоге информация о назначенных нарушителю штрафах не была опубликована.