Канашских подрядчиков капремонтов школ убыстряют

Канашских подрядчиков капремонтов школ убыстряют
Руководителям ряда подрядных фирм Канашский межрайонный прокурор Сергей Фирсов объявил официальное прокурорское предостережение о недопустимости нарушения закона.
Произошло это после осмотра объектов, который показал, что существует реальная угроза срыва подрядчиками сроков исполнения подписанных ими контрактов по капитальному и текущему ремонтам школ.
Об этом повествует прокуратура Чувашии.
Сергей Фирсов вместе с руководством города Канаш и канашского района побывал с проверк5ой в «МБОУ «СОШ №10» г. Канаш, МБОУ «Чагасьская СОШ» и МБОУ «Большебикшихская СОШ» Канашского района, в которых проводится ремонт, на общую сумму более 123 млн рублей», а также ознакомился с ходом ремонта «в МБОУ «СОШ №10» г. Канаш и МБОУ «Большебикшихская СОШ» Канашского района» (завершение по контрпакту - 31 марта 2023 года) в МБОУ «Чагасьская СОШ» Канашского района (завершение по контракту - 20 декабря 2022 года).
Ну, и увидел, что подрядчики - отстают.


В то же время в ходе проверки выявлены и оптимистические примеры работы подрядрядчиков.
«Также в ходе выезда установлено, что несмотря на то, что согласно условиям контракта срок завершения ремонтных работ в МБОУ «Большебикшихская СОШ» запланирован на 31 марта 2023 года, подрядчиком ремонтные работы ведутся с существенным опережением графика.
По информации подрядной организации, ремонтные работы будут завершены до 15 декабря 2022 года, что позволит учащимся и работникам образовательного учреждения встретить Новый год в обновленном здании.
Дальнейший ход ремонтных работ будет также находится на контроле межрайонной прокуратуры,- повествует прокуратура Чувашии.
Республиканский надзорный орган продемонстрировал слегка диалектическую картину.