9,6 млн закрыли дело чебоксарского индивидуала

9,6 млн закрыли дело чебоксарского индивидуала
После уплаты в казну 53-летним чебоксарским индивидуальным предпринимателем в общей сложности более 9,607 млн рублей СУ СКР по Чувашии закрыло уголовное дело по статье за уклонение физического лица от уплаты налогов (ч.1 ст.198 УК РФ) против него, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Фигурант ходатайствовал о прекращении дела перед следствием по факту уплаты им в бюджет вменяемой ему суммы сокрытого налога на почти 7,9 млн рублей вместе со штрафами и пенями, и следователь дело фигуранта прекратил, но - по нереабилитирующему основанию.

дополнительные материалы
Чебоксарке хватило выплаты 1,4 млн

poltinin na prieme v kozlovkeСледствие считало, что предприниматель в период с января 2018 года по апрель 2021 года через аферы с включением ложных данных о финансово-хозяйственной деятельности умышленно занизил свой доход и не заплатил налоги на 7,8 млн рублей.
Еще в одном своем повествовании СУ СКР по Чувашии докладывает об итогах проведенного руководителем СУ СКР по Чувашии Александром Полтининым личного приема граждан в городе Козловка: к нему пришли в общей сложности 6 граждан, коих волновали вопросы о порядке исполнения наказаний по приговорам суда по расследованным СУ СКР по Чувашии уголовным делам, и всем обратившимся был дан ответ.
Это подчеркивает СУ СКР по Чувашии.