СКР обрел в Чебоксарах двух подставных

СКР обрел в Чебоксарах двух подставных
Против 31-летнегог и 21-летнего горожан Чебоксар СУ СКР по Чувашии возбуждены уголовные дела по статье за незаконное использование документов для образования юридического лица (ч.1 ст.173.2 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Фабула вменяемых фигурантам преступных событий отличается от великого множества аналогичных уголовных дел разве что лишь датами, когда не имевшие даже и намерения руководить и развивать создаваемые в форме ООО фирмы фигуранты только «за материальное вознаграждение» согласились представить и представили в налоговый орган необходимый для регистрации новых компаний (в форме ООО) пакет документов, «в том числе и свои паспорта»: они отдали чебоксарским налоговикам пакет документов и свои паспорта в январе и ноябре 2018 года. В итоге не ведавшие об их преступных действиях налоговики внесли фирмы в ЕГРЮЛ и поставили созданные ООО «на налоговый учет по месту регистрации», а сами фигуранты при этом стали их фиктивными учредителями и руководителями, то есть – как формулирует СУ СКР по Чувашии - «подставными лицами».

дополнительные материалы
Обманутому подставному дали 10 тысяч

Региональное следственное управление в очередной раз призывает граждан не участвовать в таких аферах.
Изначально на инкриминируемые фигурантам преступные факты вышли сотрудники чебоксарского полицейского управления МВД по Чувашии.