Чувашские суды на 99 % поддержали позицию прокуроров

Чувашские суды на 99 % поддержали позицию прокуроров
Это произошло по итогам рассмотренных в судах в 2019 году гражданским и админстративным делам: за прошлый год республиканские прокуроры участвовали и «дали заключения в общей сложности по 5 922 делам», вот в 99 % из нит-то чувашские судьи и вынесли «решения» «в соответствии с позицией прокурора», об этом повествует прокуратура.
Но практически стопроцентного результата прокурорам удалось добиться в судах общей юрисдикции, в которые в прошлом году сотрудники надзорного органа направили «более 10 тысяч заявлений на общую сумму свыше 475 млн рублей»: вот по ним-то чувашские прокуроры и вовсе достигли небывалых даже и по статистике идеальных рубежей, поскольку суды «удовлетворили» «практически все» «рассмотренные требования».


Такие вот - по прокурорским заверениям - реальные результы.
Дабы никто не сомневался, самый главный в Чувашии надзорный орган иллюстрирует достижения конкретными примерами.

«Например, по иску Канашского межрайонного прокурора решением суда на администрацию г. Канаш возложена обязанность организовать теплоснабжение и горячее водоснабжение потребителей восьми многоквартирных домов.
Решение суда реально исполнено – тепло и горячая вода поданы в жилые дома.
Проведенной Алатырской межрайонной прокуратурой проверкой выявлено отсутствие в пяти населенных пунктах Алатырского района крытых остановочных павильонов для обучающихся на маршрутах движения трех школьных автобусов.
По результатам рассмотрения представления нарушения закона не были устранены. Прокурор обратился в суд с требованием обязать администрацию района установить остановочные павильоны в местах ожидания детьми школьных автобусов. Иск рассмотрен и удовлетворен. Решение суда исполнено в августе прошлого года и 1 сентября дети уже были защищены от ветра и дождя при ожидании школьных автобусов.
В декабре 2019 году Верховный Суд Чувашской Республики удовлетворил иск прокуратуры Калининского района г. Чебоксары, возложив на управляющую организацию ООО «Алста» обязанность перечислить на лицевой счет многоквартирного дома неправомерно израсходованные денежные средства граждан в размере более 456 тыс. рублей.
По инициативе прокуроров ряда районов в судебном порядке пресечено распространение в сети Интернет запрещенной информации.
Так, прокурор Ленинского района г. Чебоксары потребовал признать запрещенной информацию о продаже документов о высшем и среднем профессиональном образовании, прокурором Аликовского района направлено заявление о признании запрещенной информации о незаконной продаже полисов ОСАГО. Во всех случаях иски были удовлетворены,- разъясняет прокуратура Чувашии.

Не смотря достигнутую прошлогоднюю идеальность, республиканский надзорный орган заверяет, что и нынче продолжит ударно работать по гражданским и административным делам.
Поелику - нет, видимо, пределов совершенству.
С данной вот «совершенной» позиции прокурорская официальная реляция о свершениях надзорного органа в судах по гражданским и админстративным делам в 2019 году может вызывать некоторые сомнения, и употребление в ней словосочетания «практически всех» выглядит рискованным.


Иные из оппонентов объявленную высокую прокурорскую процентность, пожалуй, захотят и нивелировать каким-нибудь этаким «дежурным» тезисом про несоответствие подлинным реалиям дня показанной прокурорами чересчур уж «лубочной» «идеальной» картины с показателями.
Потому как в действительности, быть может, далеко не одно лишь гражданское либо административное дело - после того, как нижестоящие суды по ним выносили «решения в соотвествии с позицией прокурора» - по факту в конечном-то счете вышестоящими судами оказалось пересмотренным даже и в 2019 году.