Директору ДорТеха велели расчистку Алатырской Аниш

Директору ДорТеха велели расчистку Алатырской Аниш
Против директора обслуживающей участок дороги «Аниш» в Алатырском районе фирмы - ООО «ДорТех» - Алатырская межрайонная прокуратура возбудила административное дело по ч.1 ст.12.34 КоАП РФ, направив ему также официальное прокурорское представление.
Сотрудники надзорного органа по итогам прокурорской проверки интернетовской публикации выявили, что компания нарушает ГОСТ и своевременно не убирает снег с дороги и посыпает дорогу противогололедной смесью на участке трассы с 132 км по 156 км в Алатырском районе,
В результате на проезжей части данного участка скопились талый снег высотой 4 см и ледяными отложениями высотой более 3 см. Прокуроры к тому же зафиксировали там отдельные выбоины.
Надзорный орган в своем прокурорском представлении предписал директору расчистить дорогу и не допускать такого рода нарушения впредь.


В другом своем повествовании республииканская прокуратура сообщает о проверке другой интернетовской публикации о находящемся в ненадлежащем санитарном состоянии помещений маневренного жилого фонда города Чебоксары, из которого - по согласованию с властями - должны быть выделены помещения для временного пересения жильцов пострадавшего от пожара дома по чебоксарской улице Шевченко.
Городская прокуратура уже взяла на контроль переселение пострадавших жильцов, и предоставляемые им помещения - по заверению прокуратуры - обязаны соответствовать «всем необходимым требованиям».
Республиканская прокуратура при этом отмечает, что по поручению прокурора Чувашии аналогичные проверки маневренного жилого фонда будут организованы по всей территории Чувашии.