Вторично пьяного ездока передали суду Чебоксар

Вторично пьяного ездока передали суду Чебоксар
В Калининский райсуд Чебоксар направлено уголовное дело по статье за повторную пьяную езду (ч.2 ст.264.1 УК РФ) против 41-летнего шофера Чебоксар.
Об этом повествует прокуратура Чувашии.
Как полагает следствие, признанный 9 декабря 2021 года судом виновным по статье за повторную пьяную езду и лишенный водительских прав обвиняемый 21 апреля 2022 года вновь сел нетрезвым за руль авто марки «Хендай Крета».
Он докатил до гаишников по чебоксарскому проспекту Машиностроителей, где его пьяная езда, собственно, и была прервана.
Ему предложено было пройти медицинское освидетельствование, но пьяный шофер от этого отказался.


Помимо этого надзорный орган повествует и о других свершения чувашских прокуроров.
В частности, прокуратура Яльчикского района передала на рассмотрение уполномоченных ведомств возбужденные ею административные дела по ч.2 и ч.3 ст.5.27.1 КоАП РФ и ч.6 ст.5.27 КоАП РФ против директора ООО «Стройэнергосервис»: он выплачивал работнику зарплату с задержками и компенсации ему за это не выплачивал.
Также самый главный в Чувашии надзорный орган повествует о состоявшемся открытии после капремонта здания возглавляемого Сергеем Кобуркиным прокуратуры Козловского района.
В мероприятии участвовали прокурор Чувашии Андрей Фомин, его заместитель Евгений Ким, руководство органов местного самоуправления, представители правоохранительных и иных государственных органов и учреждений, работники прокуратуры Козловского района, молодые работники прокуратуры, а также ветераны надзорного ведомства.
Кроме того, республиканская прокуратура повествует о начавшей работать в прокуратуре Чувашии «Горячей линии» по вопросам нарушения законодательства в сфере ЖКХ на старте отопительного сезона.
Граждане, позвонив на нее, смогут изложить надзорному органу все свои претензии и вопросы о подаче тепла в их дома и нарушениях при организации отопительного сезона.