6 сбытчиков 6,4 кг наркотиков передали в суд Чебоксар

6 сбытчиков 6,4 кг наркотиков передали в суд Чебоксар
В Московский райсуд Чебоксар направлено уголовное дело по статьям за покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере в составе организованной преступной группы (ч.5 ст.228.1 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) против шести членов группы.
Об этом повествует прокуратура Чувашии.
Фигуранты в 2021 году попытались реализовать через тайники-закладки около 6,4 кг разных наркотиков.
Однако группе не удалось реализовать свой преступный замысел, поскольку их изобличили правоохранители и изъяли наркотики из тайников.


Еще в одном повествовании самый главный в Чувашии надзорный орган повествует о факте ДТП с маршрутным автобусом №234 марки «Форд» и грузовика марки «МАЗ» около 9 часов 21 сентября 2022 года на чебоксарском Сугутском мосту, проверку которого гаишниками взяла на контроль прокуратура города Чебоксары.
Грузовик врезался в маршрутный автобус, в котором в момент аварии находились 13 человек, а автобус - с идущей впереди легковушкой.
В результате ДТП 2 пассажира обратились за помощью к медикам.
У обоих шоферов экспертиза не выявила признаков алкогольного опьянения.
- Осмотр, проведенный сотрудниками ГИБДД, выявил факт не прохождения собственником грузового автомобиля периодического технического осмотра транспортного средства, а также наличие неисправного тахографа,- отмечает надзорный орган.