Чебоксарца отдали суду за 6 тысяч экс-гаишнику

Чебоксарца отдали суду за 6 тысяч экс-гаишнику
В суд передано уголовное дело по статье за дачу мелкой взятки (ч.1 ст.291.2 УК РФ) против 34-летнего горожанина Чебоксар, который дал 6 тысяч рублей взятки ныне уже осужденному и уволенному из полиции инспектору отделения по взаимодействию с правоохранительными органами межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД МВД по Чувашии за проставление в техпаспорте его авто липовой отметки о якобы уже имеющейся записи об изменениях, внесенных в конструкцию машины, связанных с установкой газобаллонного оборудования.
Интересно, что о передаче данного дела в суд - будто о разгроме некой похитившей большие миллионы преступной группировки или бравшего невиданную мзду чувашского чиновника - повествуют и прокуратура Чувашии и СУ СКР по Чувашии.


Видимо, в ведомствах оценили коррупционную масштабность совершенного горожанином Чебоксар преступления.
Напомним, косвенно об уголовной истории обвиняемого ранее рассказывалось в заметке «Экс-гаишный инспектор взаимодействовал до отдачи в суд» на сайте.
По данным обвинения, взяткодатель 11 августа 2020 года в регистрационном пункте «М-7» МРЭО ГИБДД МВД по Чувашии дал инспектору взяточные 6 тысяч рублей за ту вожделенную запись в автомобильном паспорте.
Инспектор деньги взял и лично (собственноручно) проставил ту запись.
А заимевший ту липовую запись в машинном паспорте - позже установил то газовое оборудование на свое авто.
Такое вот коррупционное преступление вменяется обвиняемому.
Но взяточного инспектора затем разоблачили, выгнали со службы в полиции и осудили по приговору суда.
В данный момент, как подчеркивает прокуратура Чувашии, надзорный орган Чебоксарского района взыскивает с осужденного взяточного экс-инспектора преступно полученные им 6 тысяч рублей взятки в суде.