СКР Чувашии решил 248 писем по интернету

СКР Чувашии решил 248 писем по интернету
Их авторы прислали обращения через интернет-приемную регионального следственного управления.
СУ СКР по Чувашии рассказало об итогах рассмотрения обращения граждан и приеме граждан в 2023 году.
За этот временной период региональное следственное управление рассмотрело в общей сложности 4021 обращения граждан, на них «в основном давались ответы разъяснительного характера».
Через интернет-приемную поступило в управление 479 обращений, однако только 248 из них в СУ СКР по Чувашии «разрешили по существу», остальные - ведомство перенаправило в другие органы, либо вовсе оставило без разрешения и признало дубликатами.
Через социальные сети обращения увеличились с 34 до 39.
На личном приеме в 2023 году принято 2763 жителя республики, причем - руководитель управления принял 342 гражданина против 325 в прошлом году.

дополнительные материалы
Яльчикского чиновника штрафанули

По наиболее злободневным вопросам руководитель СУ СКР по Чувашии Александр Полтинин принимал граждан в ходе совместных с руководством органов прокуратуры и внутренних дел республики, иных правоохранительных и контрольно-надзорных органов.
«Так, в 2023 году руководством следственного управления проведено 25 тематических и совместных с руководством органов прокуратуры и внутренних дел республики, иных правоохранительных и контрольно-надзорных органов приемов граждан по всем актуальным вопросам, в том числе по вопросам нарушения прав и законных интересов детей-сирот и других социально незащищенных групп населения, граждан, проживающих в аварийном жилье, дольщиков, участников специальной военной операции и членов их семей,- отмечает СУ СКР по Чувашии.